Суббота, 20.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 24 » Сшить бальное платье латина своими руками. Как сшить платье на латину
09:20

Сшить бальное платье латина своими руками. Как сшить платье на латину





Подберите материал для наряда. Рекомендуется использовать ткань любой фактуры, кроме металитовой. Цвет и тон может быть любым, кроме телесного. Белье должно быть подобрано в тон платью. Допускается использование комбинаций бахромы, кружевных материалов и аппликации. Выберите вариант из яркой эластичной ткани.

При пошиве платья на латину учитывайте международные правила для такого рода костюмов: наряд для показательного конкурсного выступления должен быть без украшений (перья, камни и блестки не допускаются).

Самый простой вариант – готовый закрытый топ, купальник или боди, дополненные красивой широкой юбкой. Украсьте юбку воланами, кружевом или бахромой. Пришейте готовые детали вручную или настрочите их ярусами.

Очень красиво смотрятся многоярусные воланы, которые создают динамичный эффект при движении танцора.

Сделайте предварительный расчет. Так, радиус волана должен соответствовать длине края юбочки, к примеру, восемь сантиметров. Очертите первый круг, отложите из центра вектор с прибавлением на ширину изделия. Вырежьте контуры окружностей и отрежьте деталь, продвигаясь к внутреннему кругу. Раскроите несколько таких воланов, сшейте, приложите к низу костюма и приметайте.

Величину оборки следует регулировать путем увеличения или уменьшения радиуса внутреннего круга. Если волан будет сужен к одному концу, получится оригинальное спиральное украшение низа наряда. При раскрое не забудьте учесть припуски на швы: не больше одного сантиметра, а также расположение материала по долевому направлению.

Выкраивайте воланы в виде улитки. Лучше всего делать их из яркой ткани в тон платью. Сложите полученные элементы декора лицевой стороной к низу наряда и пристрочите. Осторожно надсеките припуски. Обработайте внутренние срезы оборок. Заутюжьте их, слегка растягивая.

Воздушно и очень оригинально смотрится наряд на латину с бахромой в тон. Обшейте готовый закрытый купальник шелковой длинной бахромой. Начинайте крепить элементы декора с талии, пришивая по спирали. На работу у вас уйдет не больше одного-двух часов, а удовольствие от оригинального необычного платья на латину будет ни с чем несравнимым.



Источник: fashionstylist.kupivip.ru
Просмотров: 1080 | Добавил: heiverst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0